Les avis client de asta-en-bretagne.fr

Note globale

5.0 / 5
5 étoiles
98%
4 étoiles
2%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%

La gestion des avis clients par eProShopping.fr pour le compte de asta-en-bretagne.fr est :

  • conforme à la norme NFZ74-501 "avis en ligne"
  • au référentiel de certification NF522 par AFNOR Certification depuis le 28 Mars 2014
ASTA en BRETAGNE, c'est moi, Martine ?J'ai longtemps été Assistante de Direction dans une association de réinsertion sociale pour adulte. Ca c'était pour le côté alimentaire... En parallèle, j'ai toujours dessiné, peint, tricoté, crocheté, jardiné, refait ma maison... bref, je suis une touche à tout et j'aime ça !Aussi, lorsque l'Asso a fermé ses portes faute de financements, je me suis lancée dans ce que j'aimais vraiment faire, créer !J'ai franchi le pas, créé mes boutiques, et malgré les heures passées sans compter, je ne le regrette pas.Les animaux et la nature font aussi parti de ma vie ; ici c'est écolo, bio, un peu bohème... comme mes bijoux et une annexe de la SPA ! Je vis dans la campagne bretonne à 25/30 kms de la mer (Côte de Granit Rose), entourée de ma meute, 3 chiennes, 3 chats... plus ceux des voisins qui trouvent la cantine à leur goût, des oiseaux qui viennent piller allègrement toutes les mangeoires, du hérisson qui se goinfre de croquettes pour chats, quand ce n'et pas un renard qui passe dans la cour pour venir grignoter un petit quelque chose...Voilà, maintenant vous savez tout... ou presque.
À Propos eProShopping.fr

La solution LES AVIS CLIENTS est éditée par eProShopping.fr, générateur de site e-commerce (création de site e-commerce gratuit et Premium)

LES AVIS CLIENTS est conforme aux normes définies par AFNOR Certification pour le traitement des avis en ligne : "collecte, gestion et restitution des avis".

Très satisfaite, les bijoux sont magnifiques et les emballages adorables.

Produit acheté :

  • COQUILLAGES ⚜ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, cuivre émaillé, cuivre, nacre blanche - Idée cadeau femme, été

Très beaux produits de qualité. Les emballages sont très jolis aussi, et Martine la responsable est à l écoute et très charmante.

Produits achetés :

  • COROLLES ⚜ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, porcelaine, pierre fine, cuivre - Idée cadeau fête des mères
  • ♡ FLAMBOYANTES ♡ Boucles d'oreilles bohème, artisanal, cuivre martelé, émaux et verre filé - pour elle, idée cadeau femme, fêtes
  • Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, perles de papier, laiton - Idée cadeau, accessoire femme, pour elle ►CRÉOLES ET COEURS◄
  • Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, émaux d'art, verre filé, perle papier - Idée cadeau, pour elle ►GANG DE POISSONS◄
  • ♡ BOUQUET ♡ Broche bohème, artisanal, céramique, verre filé - pour elle, idée cadeau femme, fêtes

Les articles sont magnifiques avec des emballages somptueux qui donnent envie de ne pas les ouvrir de peur de les abîmer.....quant à la livraison rien à dire rapide et conforme.

Produits achetés :

  • RESERVE ISABELLE
  • RESERVE ISABELLE
  • CREOLES ET CERAMIQUE ♥ Boucles d'oreilles créoles bohème-chic, artisanal, acier, plaqué or 24K, céramique - Idée cadeau, fêtes, anniversaire

Très satisfait. Très joli travail.

Produits achetés :

  • ♡ RUBIS ♡ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, cuivre émaillé, Cristal Swarovski - idée cadeau St Valentin, anniversaire
  • BRONZE ET OR ♥ Boucles d'oreilles bohème, romantique, verre filé, verre de Bohême, bronze - Idée cadeau
  • COGNAC ♥ Boucles d'oreilles bohème-chic, artisanal, acier, verre de Murano, cabochon vintage - Idée cadeau, fêtes, anniversaire

Je suis très satisfaite de mon achat. Correspond à la photo sur le site. Envoi rapide et très bien emballé. Je recommande Merci

Produit acheté :

  • COUCHER DE SOLEIL

Les bijoux sont uniques et magnifiques. Les emballages sont adorablement personnalisés toujours plein d attentions. Pour soi ou pour offrir, je recommande vivement ce site

Produits achetés :

  • FLEURETTES ♥ Boucles d'oreilles bohème-chic, artisanal, laiton, verre filé, bois - Idée cadeau FEMME anniversaire, fêtes, Noël
  • ROUE CELTIQUE
  • Collier bohème-chic, Haute Fantaisie, artisanal, émaux d'art et verre filé, connecteur vintage - pour elle, St Valentin ♥ BELLE DES CHAMPS ♥